15:28, 7 ноября 2019 года

На Ставрополье с двух депутатов досрочно сняли полномочия

На Ставрополье с двух депутатов Петровского округа сняли полномочия. Поводом послужила «забывчивость» народных избранников, которые не задекларировали своё имущество и некоторые доходы. Об этом сообщает управление по информполитике правительства СК.

Так, Совет депутатов Петровского округа единогласно проголосовал за досрочное снятие своих коллег с должности. Депутатского статуса лишили Григория Чертова и Галину Гребенюк.

Ранее в адрес губернатора Владимира Владимирова прокуратура направила информацию о том, что депутаты нарушили закон. После чего сотрудники отдела по профилактике коррупционных правонарушений аппарата правительства края не только провели свою проверку, но и обнаружили новые детали.

Оказалось, что Гребенюк «промолчала» про два земельных участка в её собственности, нежилое помещение и три автомобиля. Также она не посчитала нужным рассказать о своих банковских счетах. А глава крестьянско-фермерского хозяйства Чертов не предоставил информацию о принадлежащих ему четырёх земельных участках, пяти транспортных средствах и доходов от вкладов.