17:20, 7 ноября 2019 года

Губернатору Ставрополья школьники вручили медаль

Губернатор Владимир Владимиров провел встречу с представителями краевого Детского общественного совета. В ней также приняли участие руководство министерства образования края, Уполномоченный по правам ребёнка в СК Светлана Адаменко.

Забота о детях — один из главных приоритетов краевой власти. В следующем году стартует краевая программа «Дети Ставрополья». Это не единственная программа, направленная на поддержку подрастающего поколения.

Глава края подчеркнул, что дети — не только наше настоящее, но и будущее. Надо сделать все для того, чтобы у ребятни были все возможности для образовательного роста. В частности, программа «Дети Ставрополья» предусматривает реконструкцию мест отдыха детей, модернизацию школьных кабинетов физики, химии, биологии и информатики. «Мне важно, - обратился к детям глава края, - из первых уст знать ваше мнение, что ещё требуется для того, чтобы вы могли продуктивно учиться, развиваться, определиться с будущим призванием».

Губернатор ответил на вопросы ребят о будущем трудоустройстве, доступности спортобъектов, перспективах школьного образования.

Владимиру Владимирову дети вручили памятную медаль от участников Всероссийского съезда Российского движения школьников.