16:37, 6 ноября 2019 года

Пешеходы в Невинномысске более 60 раз переходили дорогу в неположенных местах

В Невинномысске в рамках Недели безопасности проводятся профилактические рейды. Их цель - добиться беспрекословного соблюдения ПДД водителями и пешеходами. В акции «Пешеход» принимают участие сотрудники Госавтоинспекции, представители общественного совета при городском отделе полиции. Не остается в стороне и молодежь.

Так, молодые специалисты первичной профсоюзной организации «Невинномысского Азота» помогли нанести на асфальт перед нерегулируемыми «зебрами» предупреждающие надписи. Также ребята раздали пешим участникам движения световозвращающие наклейки-фликеры. А водители получили специальные памятки.

По мнению представителя общественного совета отдела МВД России по Невинномысску, председателя профсоюзной первички «Невинномысского Азота» С. Самофалова, акции, подобные только что прошедшей, не случайно проводятся с привлечением общественников, школьников, молодежи. Это позволяет повысить уровень правовой культуры разных категорий граждан. А самое главное - проводимая работа позволит сохранить жизнь и здоровье всех участников дорожного движения.

Как рассказали в администрации Невинномысска, с начала ноября в городе к административной ответственности, за непредоставление преимущества в движении пешеходу, привлечено 40 водителей. В свою очередь, сами пешеходы более 60 раз переходили дорогу в непредназначенных для этого местах.

А. ИВАНОВ