12:52, 5 ноября 2019 года

Ставропольские баскетболистки поделили очки с девушками из Вологды

Очередные домашние матчи чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки «Ставропольчанки-СКФУ» провели на своей площадке против представительниц клуба «Вологда-Чеваката». В результате двухраундового противостояния соперницы очки поделили.

Первый поединок прошел под диктовку хозяек, которые четко обозначили свои притязания на победу уже в стартовой десятиминутке – 23:12. К большому перерыву перевес принимающей стороны вырос до 16 пунктов – 42:26. Приезжие девушки встрепенулись было в третьей четверти, но максимум, что им удалось сделать – не позволить оппоненткам увеличить разрыв в счете. Финальная сирена зафиксировала уверенную викторию любимиц местной публики все с тем же перевесом в «+16» – 74:58.

Слабым утешением для приезжего коллектива стали персональные достижения Елизаветы Братчиковой, которая набрала 23 очка и была признана лучшим бомбардиром рандеву. В составе «фурий» главным снайпером стала Валентина Руснак – в ее активе 14 баллов за результативность.

В повторном поединке гостьям удалось взять реванш. Они выиграли дебютный тайм с почти двукратным перевесом – 19:10, сохранили разницу в девять пунктов и к экватору встречи – 37:28. После отдыха южанки бросились в погоню, но для того, чтобы склонить чашу весов на свою сторону, им не хватило четырех очков – 72:69 в пользу «Чевакаты». В этот раз на площадке блистала центровой «фурий» Анна Федотова, которая отправила в вологодскую корзину 20 мячей.

Следующие матчи национального первенства «Ставропольчанка» сыграет 12 и 13 ноября в Видном против дубля местной команды «Спарта энд К».