16:54, 5 ноября 2019 года

Сорвавшаяся с цепи собака несколько часов терроризировала жителей села Левокумского

Настоящий переполох устроила 4 ноября на улице Свободы Левокумского рыжая крупная дворняга, сорвавшаяся с привязи и отправившаяся гулять по улицам села.

Как рассказали в пресс-службе ПАСС СК, сторожевой пес, оказавшись на воле, по непонятной причине облюбовал два подворья и на несколько часов взял в осаду обитателей домов. Он лаял и бросался на людей, не давая хозяевам домовладений выйти из жилищ, а прохожим зайти во двор. Собака за короткое время успела вырыть подкоп под забором, разгораживающим участки, чтобы беспрепятственно бегать из одного двора в другой и «контролировать ситуацию».

Прибывшие на вызов спасатели отловили незваного охранника специальным шестом с веревочной петлей на конце и выпроводили за пределы домовладений.

- Ошейник с обрывком цепи свидетельствовал о том, что пёс не бродячий, а просто сбежавший, - рассказал спасатель ПАСС СК Максим Ткаченко. - Поэтому мы не стали вывозить его за пределы села, а отпустили на улице, надеясь, что он вскоре вернётся на родной подворье.