Кисловодские волейболисты одержали три победы в четырех поединках
Матчами первого тура стартовал чемпионат России по волейболу в дивизионе «А» высшей лиги. Честь края в этом турнире защищает клуб «Трансгаз Ставрополь» из Кисловодска.
В нынешнем году турнир проводится по измененной схеме. Если раньше практиковались двойные противостояния (две встречи – дома, две – на выезде), то теперь туры формируются по «кустовому» принципу: в одном городе собираются по четыре коллектива, которые проводят матчи по кругу.
Наши земляки в стартовом раунде национального первенства принимали соперников в родных стенах. Свой паркет помог – ставропольские мастера блоков и подач отпраздновали три виктории в четырех поединках.
«Газовики» по результатам упорной борьбы дважды одолели дублеров московского «Динамо» (3:2 и 3:2), а также поделили очки с представителями еще одной столичной команды – «МГТУ» (3:0 и 2:3).
Остается добавить, что баталии второго тура наши спортсмены проведут с 14 по 17 ноября в Грозном.

Уникальные характеристики терруаров Ставрополья
СКФУ - Африка: крепкие связи и знакомство с культурным кодом России

На Ставрополье усилили просветительскую работу для защиты жителей от финансовых мошенников

Невинномысск отпраздновал своё двухсотлетие

На Ставрополье ярко открыли Всероссийскую студвесну СПО
