10:39, 4 ноября 2019 года

Баскетболисты из Ставрополя и Пятигорска пока непобедимы

При поддержке министерства физической культуры и спорта Ставрополья стартовал II чемпионат края среди мужских команд по баскетболу в формате «3х3».

На предварительном этапе команды разбиты на две зоны по территориальному принципу. Поединки в зоне «А», которая объединила 10 команд, проходят в Ставрополе. В зоне «Б», где заявлено шесть команд, матчи играются в Ессентуках. По регламенту команды проведут восемь туров, после чего по четыре сильнейших коллектива из каждой зоны выйдут в «Финал-8». Решающие баталии II чемпионата Ставропольского края среди мужских команд по баскетболу «3х3» состоятся в июне 2020 года. Место проведения финала будет определено федерацией баскетбола Ставропольского края позже.

В первом туре в зоне «А» лидерство захватил БК «Ставрополь», который выиграл все встречи и набрал 10 очков. На втором месте с девятью баллами обосновался «МКС», замыкает тройку лучших «Феникс». В кавминводской зоне на вершине турнирного реестра расположилась сборная Пятигорского государственного университета, отпраздновавшая успех во всех пяти встречах. На одно очко отстают «Ветераны КМВ». На третьей позиции находится «Спартак» из Ессентуков.

Второй тур состоится 16 ноября.

Максим ВИКТОРОВ
«Первый тур «3х3»»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2019 года