20:15, 2 ноября 2019 года

Бойцы отряда «Рубеж» прокатили «орлят» на БТР в Кочубеевском районе

В Кочубеевском районе завершилась краевая военно-спортивная игра «Орлёнок» для допризывников, проходившая на базе детского оздоровительно-образовательного центра «Старт». В мероприятии приняли участие более 200 девчонок и мальчишек в возрасте от 14 до 18 лет, разделившихся на 19 команд.

Ребята в течение трёх дней демонстрировали силу, ловкость, выносливость и меткость, борясь за звание лучших. Кроме того, допризывники соревновались в творческих, кулинарных, интеллектуальных конкурсах и многих других видах знаний и умений, необходимых защитникам Отечества. Самым сложным для подростков этапом игры стал четырёхкилометровый марш-бросок по пересечённой местности. Испытание включало в себя не только прохождение дистанции на время, но и выполнение заданий на каждом из восьми этапов: демонстрацию уровня умения пользоваться противогазами, рациями, средствами маскировки на местности. Зато на одном из этапов допризывникам удалось прокатиться на настоящем боевом БТР, который принадлежит отряду спецназначения УФСИН РФ по СК «Рубеж».

По итогам «Орлёнка» первое место в общекомандном зачете среди школьников заняла СОШ № 16 из села Дубовка Шпаковского района. Среди студентов вузов, ссузов и патриотических клубов лучшей стала команда штаба Юнармии «Пост №1 г. Невинномысска».