20:28, 1 ноября 2019 года

Ставропольцев приглашают присоединиться к акции «Читаем вместе о войне»

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает земляков присоединиться к краевой акции «Читаем вместе о войне», посвященной 75-летию победы в Великой Отечественной войне.

Цель, поставленная организаторами, - создание одноименной «говорящей» книги для слепых и слабовидящих людей, в которой поэзия и проза патриотической тематики будут звучать в исполнении жителей Ставрополья.

Чтецами могут стать не только известные люди края - политики, ученые, деятели культуры, но и представители самых разных сфер деятельности, возрастов и социального статуса. Задача участника акции - озвучить в студии звукозаписи библиотеки любое произведение о войне (стихотворение, рассказ, очерк, отрывок из романа, повести продолжительностью чтения до 8 минут). Сделать это можно по предварительному согласованию. Другой вариант - самостоятельно подготовить видео- или аудиозапись и разместить в социальной сети ВКонтакте под хештегом #ЧитаемВместеоВойне.

Акция продлится до мая 2020 года. Запись книги на базе краевой библиотеки им. В. Маяковского осуществляется до 28 февраля 2020 года. Звонить можно по телефону +7 (8652) 56-12-43. Таким образом, сегодня у каждого жителя края есть уникальная возможность оставить свой голос потомкам с напоминанием о людях, сделавших все возможное для Победы. Читать - значит помнить!

Праздничным завершением акции станет презентация общенародной «говорящей» книги «Читаем вместе о войне» в канун 9 мая 2020 года.

««Читаем вместе о войне»»
Газета «Ставропольская правда»
6 ноября 2019 года