16:09, 1 ноября 2019 года

В День народного единства в Пятигорск приедут танцоры со всей России

4 ноября для пятигорчан приготовили праздничную программу «Россия объединяет». Торжества начнутся в 10:00 и завершатся в 21:00 фейерверком.

С Днём народного единства горожан будут поздравлять лучшие певцы и танцоры со всего Северного Кавказа, а также из Владимира, Екатеринбурга, Петрозаводска, Улан-Удэ, Уфы, Элисты. Они выступят на главной площади города-курорта. С самого утра здесь будут работать интерактивные площадки для детей и взрослых, выставки декоративно-прикладного творчества, фотозоны. Участники арт-фестиваля «Град Мастеров» научат всех желающих резьбе по дереву, плетению из лозы или мыловарению. А на улице Козлова и площади у Центральной библиотеки развернётся книжная ярмарка.

Запланированы также выступления местных ансамблей «Веселуха», «Исток», «Хуторок» Государственного казачьего ансамбля песни и танца «Ставрополье», информирует пресс-служба местной администрации.

До начала праздника уже сегодня, 1 ноября, можно отправиться послушать муниципальный оркестр «Машук-бэнд» в парке «Цветник». 3 ноября здесь же в 11:00 открывается праздничная программа «Пой, душа России!», а 4 ноября в 16:00 посетителей парка поздравит военный оркестр Росгвардии.