10:01, 1 ноября 2019 года

3 ноября Ставрополь присоединится к Ночи искусств

3 ноября Ставрополь присоединяется к культурно-образовательной акции «Ночь искусств». В этот день горожане смогут поучаствовать в квестах и мастер-классах, сходить на выставки и киносеансы, увидеть выступления ставропольских поэтов, писателей и музыкантов.

На праздник приглашает молодёжное пространство «Лофт». Здесь развернётся выставка «Мир искусства дарит мысли, дарит чувства!». А ещё можно будет стать участником историко-культурного квеста «Единство знаний». Также ставропольчан ждут музыкальный вечер «Лофт-фест» и городской рок-фестиваль «Ставрополь.рф».

Прийти можно и в государственный музей-заповедник и его филиалы - галерею Гречишкина и музей-усадьбу Смирнова. Под девизом «Искусство объединяет» центральное место займут мероприятия, посвящённые Году театра: интерактивные программы, экскурсии, мастер-классы, музыкальные и литературные площадки.

Распахнёт свои двери для гостей и Ставропольская государственная филармония. Здесь можно будет научиться изготовлению и декорированию гончарных изделий, народных кукол, созданию одежды, обуви и декоративных поделок из войлока, вышиванию, вязанию.