12:51, 31 октября 2019 года

Экс-полицейского будут судить за мошенничество на Ставрополье

Следователь следственного отдела ОМВД России по Предгорному району попался на мошенничестве. В апреле он сказал обвиняемому, что поможет ему избежать заключения под стражу и договорится в суде о мере пресечения в виде домашнего ареста, рассказали в пресс-службе краевого следственного управления СКР. Деньги полицейскому передала мать обвиняемого, а следователь их растратил и ничего не сделал для мужчины.

В мае полицейский за 800 тысяч рублей пообещал другому злоумышленнику, что тот получит условный срок. Деньги ему также передала мать обвиняемого, что и зафиксировали сотрудники УФСБ России по Ставропольскому краю, куда женщина обратилась заранее. Сейчас расследование уголовного дела завершено.

Экс-следователю предъявлено обвинение в мошенничестве. Уголовное дело направлено в суд. В пресс- службе ГУ МВД России по Ставропольскому краю отмечают, что после проверки сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, к строгой дисциплинарной ответственности привлечены его руководители.