13:30, 30 октября 2019 года

Каратисты из Ставрополя привезли награды Кубка России по сётокан

Юные каратисты из Ставрополя взяли награды Кубка России и всероссийских соревнований по сётокан серди юниоров, юношей и детей. Около тысячи спортсменов из разных регионов России боролись за призы в городе Щёлково Московской области.

Спортивную школу краевого центра представляли 19 каратистов. «Золото» команде принесли Азамат Макиев, Александр Смоляков и Тамерлан Макиев. Сразу две медали высшей пробы завоевал Данила Мащенко. Среди девушек награды высшей пробы взяли Алина Анашкина и Вероника Прусова. Серебряными призёрами стали Савелий Сатарин, Магдалина Черниенко и Владислав Чернов Третье место заняли Тимофей Мальцев, Анатолий Анашкин, Артём Леготин, Андрей Сибирцов и Станислав Кирьянов мужчины.

В командных поединках бронза досталась Владиславу Алфёрову, Тамирлану Макиеву, Анатолию Анашкину. В возрастной группе 16-17 лет лучшими стали Данила Мащенко, Владислав Чернов, Артём Леготин и Андрей Сибирцов.

Победители турнира попадут на чемпионат и первенство Европы по ВБЕ сётокан. Они пройдут с 19 пр 27 ноября в испанском городе Сан-Фернандо.