08:27, 29 октября 2019 года

Ставропольская больница снова стала участником акции ВТБ «Мир без слёз»

Стоит отметить, что больница в Ставрополе уже не в первый раз становится участником акции, значимость чего сложно переоценить и в связи с тем, что возможность получить полноценную и квалифицированную медпомощь есть не только у местной ребятни. Ведь общеизвестно, что в краевую больницу со своими бедами обращаются и семьи из всех регионов Северного Кавказа. Главврач Игорь Анисимов напомнил, что в предыдущие годы удалось заметно усовершенствовать отделения онкогематологии, лучевой диагностики и др.

«Приятно слышать, что оборудование, подаренное ранее в рамках акции «Мир без слез», работает и эффективно выполняет свои функции, - сказал вице-президент банка ВТБ Александр Ерофеев. - В этом году было принято решение об увеличении финансовой поддержки региональным больницам до 3 млн рублей. Это дает возможность медицинским учреждениям приобрести более высокотехнологичное современное оборудование, которое с еще большей продуктивностью позволит оказывать медицинскую помощь детям».

Кстати, обязательной частью программы всегда являлись праздники и подарки для маленьких пациентов. Вот и коридоры ставропольской больницы быстро наполнились детским смехом. Малыши, на некоторое время полностью забывая о своих болезнях, с большим удовольствием встретили любимых мультгероев Машу и Медведя, которые пришли в гости со спектаклем, конкурсами и фокусами.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Важный сертификат»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2019 года