11:05, 29 октября 2019 года

11 каналов наркотрафика в исправительные колонии пресекли сотрудники УФСИН Ставрополья

Подведение итогов работы за 9 месяцев этого года прошло в региональном УФСИН России под председательством начальника Управления Анзора Ирисханова.

Одним из главных вопросов стала тема перекрытия каналов поступления в пенитенциарные учреждения Ставрополья запрещённых предметов и веществ. Так, в частности, прозвучало, что за отчётный период сотрудниками УФСИН РФ по СК были предотвращены 11 попыток доставки наркотических, психотропных веществ и их аналогов. А за попытки переброса запрещенных предметов (в основном это мобильные телефоны с сим-картами и гарнитурой) на режимные территории к различным видам ответственности привлечены 27 злоумышленников. Кроме того, в результате тесного взаимодействия с региональной полицией раскрыты более 300 преступлений.

На повестке дня собрания были рассмотрены и другие вопросы: по улучшению медико-санитарного обслуживания «сидельцев», дальнейшему комплектованию кадрами учреждений ФСИН. Завершилась коллегия вручением ценного подарка начальнику организационно-аналитического отдела УФСИН России по СК Андрею Селеменеву за высокие показатели служебной деятельности.