16:18, 28 октября 2019 года

В Ставрополе скоро появится транспортная развязка в разных уровнях

Министра интересовало, как идет реализация на Ставрополье нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Глава края рассказал, что работы на всех 38 объектах производятся по графику. Затронут также вопрос о реконструкции мостовых сооружений, находящихся в пред-аварийном и аварийном состоянии. Таковых в крае сегодня насчитывается 28.

По всей видимости, близится долгожданное и востребованное строительство транспортной развязки в разных уровнях на пересечении улицы Ленина и проспекта Кулакова в краевой столице, что позволит увеличить пропускную способность дорог и сделать движение более безопасным. Реализация проекта предусмотрена в 2020-2021 годах.

Еще одна хорошая новость - предстоящая реконструкция 10-километрового участка дороги Р-217 «Кавказ» на подъезде к Ставрополю. Транспортный поток здесь продолжает расти. Поэтому организация здесь четырехполосного движения будет весьма свое-временна.

Говорили и о работе пригородного железнодорожного транспорта. С 1 сентября на участке Минеральные Воды - Кисловодск курсируют четыре пары скоростных поездов «Ласточка». Нравится местным жителям и курортникам и то, что возобновлено движение пригородных поездов на участке Бештау - Железноводск.

Л. НИКОЛАЕВА
«Развязка на уровне»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2019 года