11:54, 28 октября 2019 года

Как в Ставрополе отпразднуют День народного единства

День народного единства в Ставрополе начинают праздновать уже сейчас. Учреждения культуры города приготовили большую программу мероприятий. Ставропольчан ждут выставки, концерты и творческие встречи.

На литературно-исторический вечер «Россия – великая наша держава» гостей ждут уже 30 октября. Если вы любитель поспорить, то на патриотическую тему это можно сделать на диспуте «У нас единая планета, у нас единая семья» 1 ноября. В этот же день начинаются праздничные программы - «Россия единством крепка» в библиотеке-филиале №10, и даже исторические - «В единстве – сила России» в библиотеке-филиале № 11. А 3 ноября всех жителей города приглашают на концерт «Тебе пою, моя Россия» в исполнении камерного ансамбля «Элегия» концертно-творческого объединения «Аккорд» в краевом музее изобразительных искусств. В молодёжном пространстве «Лофт» состоится акция «Ночь искусств». Она начнётся с историко-культурного квеста «Единство знаний» и завершится в десять вечера ночным киносеансом в кинотеатре «Этажи».

Сам праздничный день, 4 ноября, начнётся с легкоатлетического забега в парке Победы. А на площади Ленина развернётся праздник «Россия объединяет!». Здесь пройдёт праздничное шествие «Многонациональное Ставрополье» с участием представителей народов и национальностей, проживающих в городе и крае, и фестиваль казачьей песни «Любо, братья казаки». Кроме того, для жителей региональной столицы приготовили ярмарку «Мастера земли ставропольской» и выставку «Национальные подворья».

После масштабных празднеств и на следующий день продолжатся викторины и интеллектуальные игры. А в последний день, 8 ноября, горожан ждут на второй этап городского квеста «Патриот» - интеллектуальный биатлон «Герои России моей».

Полную программу мероприятий ищите здесь.