20:29, 25 октября 2019 года

Виртуальный туризм развивают в Невинномысском центре соцобслуживания

С начала этого года в Невинномысском центре соцобслуживания населения развивают перспективную коммуникационную технологию - виртуальный туризм.

Новое направление реализуется в рамках ре-гионального проекта «Старшее поколение», входящего, в свою очередь, в нацпроект «Демография». Инновационная технология предназначена для пожилых людей, испытывающих сложности в активном передвижении. Не выходя из актового зала соцучреждения, пенсионеры «путешествуют» по уникальным уголкам как России, так и других стран мира.

В этот раз пожилые люди отправились в православные соборы в честь Архангела Михаила. Московский, Нижегородский кремль, подмосковная Коломна - в этих и других местах побывали туристы в ходе виртуальной экскурсии. По ее окончании все получили памятки «Как вести себя в храме».

Стоит отметить, что новый проект предоставляет старшему поколению возможности, которые недоступны обычным путешественникам. Так, ранее невинномысские пенсионеры отправлялись в увлекательную виртуальную прогулку на дно океана. В планах также подобные экскурсии на планеты Солнечной системы.

А. ИВАНОВ
«Туризм виртуальный, впечатления – реальные»
Газета «Ставропольская правда»
29 октября 2019 года