15:02, 25 октября 2019 года

Один из фигурантов дела Арашуковых признал вину первым

Предприниматель Владимир Козлов дал признательные показания по делу Арашуковых. Он стал первым фигурантом, сознавшимся в хищении газа. Накануне бизнесмену был избран домашний арест.

«Бизнесмен Козлов в ходе проведения с ним следственных действий дал признательные показания в рамках уголовного дела в отношении Арашукова и других фигурантов», - цитирует ТАСС собственный источник.

«Ставропольская правда» уже сообщала о том, что в СИЗО на два месяца был отправлен двоюродный брат Рауфа Арашукова Беслан Арашуков. Меру пресечения замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь» Ахмеду Коцбе изберут 25 октября. А директору Ставропольского пивоваренного завода Виталию Белозёрному она ещё не избрана. По данным ТАСС, распространённая ранее в СМИ информация об этом была ошибочной.

Напомним, что экс-сенатор от Карачаево-Черкесии Рауф Арашуков был задержан в январе прямо в зале заседаний Совета Федерации. Он обвиняется в участии в преступной группировке, убийстве двух человек и давлении на свидетеля. Арашуков вину отрицает. По версии следствия, его отец Рауль Арашуков является создателем ОПГ и участником хищения 30 миллиардов рублей у Газпрома.