20:13, 24 октября 2019 года

В Ессентуках полным ходом идут работы по благоустройству парка «Курортный»

Дошкольное учреждение, рассчитанное на 160 мест, создается в новом, востребованном формате с ясельными группами для малышей до трех лет, бассейном, медпунктом. Сдача в эксплуатацию запланирована на конец этого года. Познакомившись подробно с состоянием дел на объекте, глава края поручил министерству образования СК проработать предложения по усилению развивающего компонента. Эти наработки должны пригодиться и для других детских садов.

Губернатор ознакомился с ходом работ по благоустройству парка «Курортный», а также комплекса «Верхние минеральные ванны». На средства курортного сбора осуществляется ремонт фонтана, обустройство аллей, замена светильников и опор уличного освещения, установка новых малых архитектурных форм, озеленение и обустройство клумб. Запланированный объем работ выполнен на 40 процентов.

Чтобы сделать парк привлекательным не только для курортников, но и горожан с детьми, губернатор поручил администрации города проработать вопрос о создании здесь детского городка.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с универсальным игровым залом начато в январе этого года в рамках федеральной программы «Развитие физической культуры и спорта в РФ». Стоимость объекта - 119 миллионов рублей. Здесь можно будет проводить круглогодичные тренировки и спортивные соревнования по баскетболу, гандболу, волейболу, мини-футболу и другим видам спорта. Губернатор подчеркнул важность того, что спортивный комплекс будет доступен для маломобильных групп населения, с возможностью проведения тренировочных занятий и соревнований по адаптивным видам спорта.

Уже идут отделочные работы, готовится благоустройство территории. Работы планируется завершить до конца года.

Л. НИКОЛАЕВА
«Курортный сбор работает»
Газета «Ставропольская правда»
25 октября 2019 года