17:14, 24 октября 2019 года

На Ставрополье эксперты ОНФ проверили качество отремонтированных дорог

Активисты регионального отделения Общероссийского Народного Фронта вместе со специалистами краевого министерства дорожного хозяйства и транспорта с ревизией побывали на объектах, сданных в эксплуатацию в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Их интересовало не только общее состояние дорожного полотна. Оценивали также качество производства работ и соблюдение сроков сдачи. Все объекты были сданы без замечаний.

Самой разбитой была дорога, ведущая в станицу Темнолесскую. Из-за многочисленных ям и выбоин ездить по ней было небезопасно. Теперь эта проблема в прошлом. Помимо нового дорожного полотна на протяжении 23 километров появилась свежая разметка, новые дорожные знаки, барьерное ограждение. Обустроены обочины. Всего на это потрачено более 73 млн рублей.

Второе дыхание обрели улицы Мира и Лермонтова в Ставрополе, бульвар Мира в Невинномысске и другие транспортные артерии.

- Планы по реконструкции, капитальному ремонту и ремонту региональной и муниципальной дорожной сети верстаются с учетом обращений граждан. Мы берем в расчет также и «Карту убитых дорог/ОНФ», на которой фиксируются участки, требующие первоочередного ремонта. Общественность осуществляет дополнительный контроль за подрядчиками. Нам это только в помощь, - отметил министр дорожного хозяйства и транспорта СК Евгений Штепа.

В рамках нацпроекта на Ставрополье уже практически отремонтированы все запланированные 38 объектов. Среди них, 31 объект муниципального и 7 регионального значения.

Л. НИКОЛАЕВА