14:13, 24 октября 2019 года

Лучших юных штангистов края определили в Левокумском районе

В поселке Кумская Долина Левокумского района прошло первенство Ставропольского края по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2005 года рождения. На помостах ДЮСШ «Ника» соревновались 80 юных штангистов из 11 городов и районов.

Победителями среди девушек стали Диана Пшунова и Стефания Калинина из Невинномысска, Маргарита Ересько из Ессентуков, Эвелина Саакян из Буденновского района и Татьяна Шестопалова из Новоалександровска. Среди юношей победу одержали Леонид Коломиец, Роман Догодин, Александр Дуплей, Николай Тесленко и Алексей Гужвиев из Буденновского района, а также Данила Быков и Тимофей Лисовский из Изобильненского городского округа, Родион Форов из Кировского района и Никита Отморский из Невинномысска.

В общекомандном первенстве среди юношей уверенную победу одержали тяжелоатлеты из Буденновского района, второе место заняли спортсмены из Ессентуков, замкнула тройку лучших дружина Изобильненского городского округа.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и призами министерства физической культуры и спорта Ставропольского края.

По результатам соревнований в Кумской Долине сформирована сборная команда края, которая примет участие в первенстве России в марте 2020 года в Старом Осколе.