15:00, 19 октября 2019 года

Ставропольская общественница побывала на Всемирном форуме в Болгарии

В столице Болгарии Софии под лозунгом «Молодежь строит будущее» прошел V Всемирный форум молодых российских соотечественников.

В его работе приняли участие более 130 представителей молодежного актива российских соотечественников из 45 стран - от Белоруссии до Объединенных Арабских Эмиратов, от Киргизии до Люксембурга. Отметим, сам форум проводится в Софии с 2010 года. А статус всемирного он получил в 2015 году по решению правительственной комиссии по делам соотечественников за рубежом.

Организаторы масштабного мероприятия - координационный совет российских соотечественников в Болгарии, федерация «Союз соотечественников» и национальное общество «Вместе с Россией» при поддержке ряда российских правительственных и общественных структур. Встречи в министерстве иностранных дел Болгарии, круглые столы, дискуссии - этим программа слета не ограничилась. Большая роль была отведена образовательной составляющей.

Одним из тренеров обучающих площадок, объединивших соотечественников из 45 стран, стала директор работающего на Ставрополье АНО «Институт социально-креативного развития актива», председатель Международного союза ораторов Дарья Зинковская. Эффективные коммуникации, логика социального проектирования, современные краудфандинговые, грантовые возможности, успешные публичные выступления - такова тематика проведенных Дарьей тренингов.

«Наш человек в Болгарии»
Газета «Ставропольская правда»
22 октября 2019 года