09:13, 18 октября 2019 года

Ставропольские баскетболистки набрали очки в Санкт-Петербурге

Две победы отпраздновали на старте чемпионата России в первом дивизионе женской суперлиги баскетболистки команды «Ставропольчанка-СКФУ». В Санкт-Петербурге «фурии» дважды одолели хозяек паркета из «Спартака».

В первом поединке дело дошло до овертайма, в котором гостьи «дожали» соперниц – 67:64. Во второй встрече проводить дополнительный пятый игровой отрезок не понадобилось, хотя борьба вновь была «валидольной» - «качели» продолжались практически на протяжении всей встречи. Стартовую четверть выиграли южанки – 19:18, но к экватору противостояния минимальный перевес был уже у северянок – 37:36. Хрупкое преимущество в один пункт принимающая сторона сохранила и по итогам третьего периода – 56:55, но в заключительной десятиминутке ставропольские мастерицы оранжевого мяча буквально сокрушили оппоненток. Финальный сигнал зафиксировал вторую кряду викторию наших землячек – 78:70.

В этот раз в составе визитерш солировала Елена Федотова, которая набрала 26 очков и была признана лучшим бомбардиром встречи. 21 мяч в питерскую корзину отправила Надежда Матросова, «дабл-дабл» оформила Анастасия Боровых – в ее активе 17 баллов за результативность и десять подборов.

Следующие матчи «фурии» проведут также на берегах Невы, 20 и 21 октября «Ставропольчанка» сразится с дебютантом первого дивизиона суперлиги – клубом «Черные медведи – Политех».

Максим ВИКТОРОВ