10:00, 17 октября 2019 года

Ставропольские баскетболистки отпраздновали успех в Санкт-Петербурге

С победы начала выступления в чемпионате России по баскетболу в первом дивизионе женской суперлиги команда «Ставропольчанка-СКФУ». В дебютном поединке наши девушки в Санкт-Петербурге одолели хозяек из клуба «Спартак».

В стартовой четверти шла упорная борьба, но в концовке минимальный перевес себе обеспечили любимицы местной публики – 14:13. Однако к большому перерыву на табло горели цифры 30:23 уже в пользу приезжих «фурий». В третьей десятиминутке южанки увеличили отрыв до восьми пунктов – 47:39, но в четвертом игровом отрезке спортсменки в красно-белой форме перехватили инициативу и сравняли счет – 57:57. И все же в овертайме гостьям удалось склонить чашу весов на свою сторону – 67:64.

Слабым утешением для принимающей стороны можно считать персональные достижения Юлии Захаровой, которая с 23 очками была признана лучшим бомбардиром противостояния. У визитерш главным снайпером стала Виктория Кармышкина, которая оформила «дабл-дабл»: в активе центрового нашей дружины 13 мячей и десять подборов.

Сегодня вечером, 17 октября, в северной столице состоится повторное рандеву «Спартака» и «Ставропольчанки».