17:15, 16 октября 2019 года

Житель Татарки, убивший трёх человек, сядет в тюрьму почти на четверть века

К 24 годам лишения свободы в колонии строгого режима приговорил Ставропольский краевой суд жителя села Татарки, признав его виновным в тройном убийстве, шести угонах автомобилей и трёх эпизодах умышленного уничтожения чужого имущества.

Как рассказали в пресс-службе прокуратуры края, в мае прошлого года мужчина, распивая в одном из домовладений Ставрополя спиртное с тремя знакомцами, повздорил с собутыльниками. И, в итоге, убил всех троих, сначала жестоко избив их кулаками, а затем добив неустановленным колюще-режущим предметом. Чтобы замести следы, он призвал на помощь приятеля. Мужчины погрузили трупы в автомобиль ИЖ, принадлежащий одному из убитых и, вывезя тела за город, закопали их в районе железной дороги «Пелагиада – Ставрополь».

Кроме того во время предварительного следствия «выплыли» и другие преступления, совершённые селянином. выяснилось, что он виновен в шести угонах автомобилей, три из которых, покатавшись, разбил и сжёг.

В пресс-службе краевого надзорного ведомства уточнили, что в колонию строгого режима на полтора года отправится и знакомый убийцы, помогавший ему хоронить тела – за укрывательство преступлений.