14:00, 15 октября 2019 года

Ставропольские гандболисты поедут в Словакию

Сегодня в штаб-квартире Европейской федерации гандбола состоялась жеребьевка 1/16 финала «Кубка вызова». Соперником ставропольского «Виктора» на этой стадии престижного континентального турнира станет команда «Поважска Бистрица» из одноименного города в Словакии.

После шести туров национального чемпионата «Поважска Бистрица» с четырьмя победами в активе, одной ничьей и одним поражением в пассиве занимает третье место в табели о рангах.

- Знаком с этой командой по ее прошлогодним играм против «Невы» из Санкт-Петербурга, - рассказал сразу после жеребьевки главный тренер «Виктора» Сергей Кленов. - Команда непростая. Поборолась в Питере, уступив лишь в один мяч. Так что, думаю, легко с ней не будет. Изучать видео с играми соперника начнем чуть позже. Сейчас на повестке дня два других важнейших матча: против московского «Спартака» и «Чеховских Медведей».

Напомним, что с «гладиаторами» наши «викторианцы» сойдутся в очном споре в столице всея Руси 20 октября. А бессменных чемпионов из Подмосковья ставропольские мастера ручного мяча будут ждать на домашнее рандеву в Буденновске 30 октября.

Что касается расписания матчей «Кубка вызова», то первая игра 1/16 финала пройдет в Словакии 16 или 17 ноября, а ответный поединок намечено провести в Буденновске 23 или 24 ноября.

Максим ВИКТОРОВ