13:10, 14 октября 2019 года

В Юго-Западном районе Ставрополя построят школу на 1550 мест

В Юго-Западном районе краевой столицы собираются построить школу, рассчитанную на 1550 учеников. Проект нового среднего общеобразовательного учреждения, которое примкнёт к жилому комплексу «Российский», уже проходит стадию государственной экспертизы, сообщает пресс-служба министерства строительства и архитектуры края.

Новое здание разделят на несколько блоков, соединенных переходами – административный и спортивный блоки, корпуса начального и основного общего обучения. Школа будет снабжена интернетом, телефонией, автоматической системой передачи сигналов о пожаре и собственной котельной. К тому же здесь создадут 136 новых рабочих мест.

Отмечается, что новое учреждение станет второй крупной школой в регионе. Первая открылась ранее также в Юго-Западном районе краевой столицы.

– В нынешнем году у нас появилось небывалое количество проектируемых школ и детских садов. Все краевые силы направлены на реализацию мероприятий в рамках нацпроектов «Демография» и «Образование», — отметил министр строительства и архитектуры региона Алексей Когарлыцкий.