10:33, 14 октября 2019 года

15 октября в Ставрополе вспомнят поэта Михаила Лермонтова

15 октября в краевой столице отметят 205-ю годовщину со дня рождения Михаила Лермонтова. Литературный праздник «Не угасает свет его стихов» начнётся в 11:00 в главном здании Ставропольской централизованной библиотечной системы по адресу проспект Октябрьской Революции, 7/2.

Здесь актеры муниципального литературно-музыкального театра-гостиной «Гармония» им. Г. Н. Пухальской покажут фрагменты из произведений и разыграют сценки из биографии поэта. После творческие коллективы Ставрополя прочтут лучшие стихи Лермонтова, сообщает пресс-служба мэрии города.

Для гостей откроются книжные выставки «Лермонтовский Кавказ» и «Современники М.Ю. Лермонтова». Все желающие смогут изучить уникальное издание материалов, созданное в 1941 году для передвижной выставки «М. Ю. Лермонтов. 1841-1941». На память о юбилее писателя гости смогут сделать снимок в фотозоне «Страницы прошлого читая».

Завершится праздник у памятника Лермонтова. Здесь соберутся поклонники его творчества, которые зачитают стихи поэта и строки собственного сочинения.