12:34, 10 октября 2019 года

В Невинномысске идёт масштабный капитальный ремонт учреждений здравоохранения

Ход ремонтных работ в учреждениях здравоохранения Невинномысска проинспектировал глава регионального минздрава Виктор Мажаров. Сейчас в рамках краевой программы «Развитие здравоохранения» в моногороде идет капремонт двух отделений детской городской больницы и двух этажей детской поликлиники. Поэтапное преображение в общей сложности займет три года, общий объем финансирования - 215 миллионов рублей.

Как сообщили в администрации Невинномысска, в текущем году изменения затронут отделения неврологии и педиатрии стационара детской больницы, третий и четвертый этаж поликлиники. Предусмотрена полная замена систем тепло- и водоснабжения, электропроводки, канализации, вентиляции. В планах также - обновление стен, потолков, полов, замена лифтов.

На 2020-й год намечен ремонт первого и второго этажей поликлиники, второго и третьего этажей стационара.

Напомним, в прошлом году в детской поликлинике моногорода уже отремонтировали свыше 30 кабинетов, пустили в строй уникальную водолечебницу, а на вооружение отделения ультразвуковой функциональной поступили новый рентген-аппарат и цифровой диагностический комплекс. В коридорах медучреждения появилась новая мебель.

Основательный ремонт также затронул и кожно-венерологическое диспансерное отделение поликлиники №1 Невинномысска. Здесь заменили кровлю, оборудовали в соответствии с современными требованиями входную группу, установили новые окна, систему вентиляции. Обновлены кабинеты врачей, санитарно-гигиенические помещения для персонала и пациентов, компьютеризирована регистратура и т.д.

На очереди - продолжение капремонта в невинномысском роддоме. Здесь недавно за счет средств краевого бюджета преобразили пятый и четвертый этажи. Так, взамен общих палат появилось 25 персональных, комфортных, имеющих отдельный санузел и душевую.

А. ИВАНОВ