В Курском районе будут построены ясли для полуторагодовалых малышей
В селе Ростовановском Курского района будет построен детсад-ясли на 160 мест. Уже готовы проект и вся сопутствующая документация, сейчас они проходят процедуру госэкспертизы, заверили в краевом минстрое.
По словам министра строительства и архитектуры региона Алексея Когарлыцкого, здание будет просторным, двухэтажным, проект предусматривает наличие бассейна. По расчетам, каждая из восьми групп рассчитана на 20 воспитанников. Три группы планируется отвести для малышей возрастом от полутора до трех лет. Трудоустроено будет 43 человека.
Среди передовых решений, которые будут использованы при строительстве объекта, в минстрое обращают внимание на те, что будут давать эффект энерго- и теплосбережения. Для этого будет использован специальный материал для наружных стен, стеклопакеты с высоким сопротивлением к теплоотдаче. Как и в других аналогичных проектах, здесь запланирована собственная котельная.

Дом, где живут вера, труд и музыка: история семьи Жежеря из села Дивного
Бюджет Ставрополья в 2025 году нарастил доходы и обеспечил приоритетные расходы

В Новоселицком округе разводят английских чистокровных скакунов

Праздник «Казачьи посиделки» прошёл в селе Дивном на Ставрополье

Фигуристка из Невинномысска Арина Кудлай дебютировала на чемпионате России










