08:44, 8 октября 2019 года

В Невинномысске после реконструкции открыт спортивный комплекс «Олимп»

Работы осуществлены в рамках трехстороннего соглашения между правительством края, администрацией города химиков и ОАО «МХК «ЕвроХим». В торжественной церемонии пуска обновленной арены принял участие губернатор Владимир Владимиров.

Сразу после открытия в «Олимпе» стартовал чемпионат по танцевальному спорту. Для участия в нем съехались спорт-смены из разных уголков страны - всего более тысячи пар из Санкт-Петербурга, Москвы, Самары, Нижнего Новгорода и других регионов. В течение двух дней участники соревнуются в различных номинациях. Это латиноамериканские, европейские танцы, двоеборье.

- Обновленный «Олимп» призван обеспечить новые возможности для наших спортсменов, поможет нашим детям развиваться, побеждать, добиваться высот в состязаниях различного уровня, в том числе российского, - отметил Владимир Владимиров.

Глава города Михаил Миненков подчеркнул, что три года назад спортивное сооружение не могло идти ни в какое сравнение с «Олимпом» после реконструкции.

– Из года в год компания занимается совершенствованием социальной инфраструктуры города, строит спортивные, образовательные учреждения, - сказал руководитель департамента общественных связей и коммуникаций компании «ЕвроХим» Владимир Торин. - В частности, в «Олимпе» увеличено число спортивных залов с пяти до восьми. Уверен, что впереди у нас много совместных с правительством края и администрацией Невинномысска совместных проектов.

В «Олимпе» появилось место для занятий боксом, хореографией, настольным теннисом. Модернизированы системы энергоснабжения, водоснабжения и водоотведения, заменены кровля, окна. Профинансировала компания «ЕвроХим» также и благоустройство прилегающей территории. После реконструкции в спорткомплексе смогут заниматься до двух тысяч юных спортсменов.

Л. НИКОЛАЕВА
«После большой реконструкции»
Газета «Ставропольская правда»
8 октября 2019 года