10:04, 8 октября 2019 года

Ставропольские гандболистки отпраздновали успех в Ижевске

Пятую победу в чемпионате России в женской суперлиге одержали гандболистки «Ставрополья». В Ижевске воспитанницы заслуженного тренера РФ Виталия Волынченко одолели «студенток» местного «Университета».

До встречи с южанками девушки из Удмуртии провели два матча – и в обоих потерпели поражения. Отпраздновать успех на своей площадке им вновь не удалось.

В дебюте встречи завязалась упорная борьба, но ближе к середине первого тайма гостьи завладели инициативой и оформили комфортный перевес в пять-шесть мячей. Однако к перерыву любимицам местной публики удалось немного сократить отставание – 13:17.

Во второй половине встречи хозяйки сделали максимум для того, чтобы догнать соперниц, несколько раз преимущество наших землячек становилось минимальным. Тем не менее, ставропольчанкам удалось довести дело до нужного результата – 34:29. Лучшим снайпером противостояния была признана полусредняя женсовета из краевого центра Виолетта Голец, которая девять раз поразила ижевские ворота. Семь точных бросков – в активе Галины Никифоровой, пять голов забила Екатерина Фанина. Блеснули мастерством и вратари: Марина Гуторова и Дарья Ламзина отразили 16 бросков из 42.

Пятый триумф в национальном первенстве позволил «Ставрополью» закрепиться на втором месте турнирной таблицы. А уже завтра нашей команде в Уфе предстоит помериться силами с «Алисой».