14:13, 7 октября 2019 года

Футболисты из «Ессентуков» пробились в финал первенства края среди ветеранов

Определился первый финалист первенства Ставропольского края по футболу среди ветеранов. По итогам двухматчевой серии право сыграть в «золотом» противостоянии завоевал клуб «Ессентуки», который выбил из борьбы за главный трофей ставропольскую «Нику».

В первом поединке, который состоялся на Кавказских Минеральных Водах, хозяева отпраздновали успех со счетом 1:0 благодаря точному удару Сергея Гелашвили. А в ответной встрече, которая прошла в краевом центре, «курортники» отпраздновали успех 5:1. У победителей отличились Виталий Юрик, Геннадий Амбалов, Артур Гелашвили, Сергей Смирнов и Сергей Слабоденюк. Мяч престижа – в активе Ефима Стефаниди.

Аналогичные цифры остались гореть на табло после финального свистка и в Изобильном, где «Сахарник» сломил сопротивление кисловодского «Нарзана». В составе местной команды голы забивали Сергей Беликов, Вадим и Сергей Соколовы, Александр Студзинский и Владимир Цховребов. Приезжий коллектив ответил одним снайперским попаданием в исполнении Карена Бенджаняна – 5:1.

Повторное полуфинальное рандеву между «Сахарником» и «Нарзаном» состоится 12 октября в Кисловодске. А 20 числа в Ессентуках пройдут решающий матч и поединок за третье место ветеранского первенства. Финальный этап будет посвящен памяти легендарного вратаря Л.И. Яшина, которому 22 октября исполнилось бы 90 лет.

Максим ВИКТОРОВ