13:24, 6 октября 2019 года

Нетрезвые воры обокрали дом и обнесли яблоню в Ессентуках

В ОМВД Ессентуков с заявлением о краже из частного дома обратилась местная жительница. Она сообщила, что побывавшие в её жилище неизвестные утащили её имущество, начиная от искусственной новогодней ёлки и заканчивая дорогой бытовой техникой. Подозреваемых в краже установили и задержали в считанные часы, благодаря тому, что дом был оборудован системой слежения.

Выяснилось, что к преступлению причастны двое 32-летних местных жителей, один из которых четырежды судим. Не подозревая, что за ними следит камера, незваные гости, которые перед тем, как «идти на дело», изрядно выпили, перелезли через забор, взломали оконную раму и забрались в дом, неторопливо собрав и перебросив через забор краденое. На записи камеры видеонаблюдения видно, как вынеся из дома имущество, злоумышленники решили напоследок ещё и полакомиться фруктами. Они оборвали почти все плоды с растущей во дворе яблони, рассовав их по карманам и за пазуху.

Подозреваемых доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания. Возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе Главного управления МВД России по Ставропольскому краю.