09:12, 5 октября 2019 года

Журналисты ведущих российских СМИ приехали на Ставрополье

Для журналистов ведущих российских СМИ правительство Ставрополья организовало масштабный пресс-тур по краю. Гости уже посетили Железноводск и Кисловодск, впереди ещё поездки и в другие города региона. В Кисловодске журналисты посетили фестиваль «Молодое вино» и встретились с главой края Владимиром Владимировым.

- Сюда приезжают в первую очередь поправить свое здоровье, но важно сделать всё, чтобы гости края получили хорошие эмоции, нужны события, и одно из таких - сегодняшний фестиваль, - отметил Владимир Владимиров.

Отвечая на вопросы представителей СМИ, губернатор Ставрополья рассказал также о развитии инфраструктуры, строительстве новых здравниц в регионе Кавминвод, привлечении инвестиций.

Мэр Железноводска Евгений Моисеев рассказал визитёрам о достопримечательностях города-курорта и приоритетах развития туристической инфраструктуры.

- Железноводск посещают более 120 тысяч человек в год, - сказал он. - Одна из наших задач - чтобы люди увозили отсюда хорошие впечатления о нашем сервисе.

- На Ставрополье в целом и на Кавминводах в частности я далеко не в первый раз, но в последние годы вижу здесь заметные изменения к лучшему, - отметил заместитель генерального директора ИД «Московский комсомолец» Олег Воробьев. - Много сделано для развития курортов, благоустройства популярных мест отдыха, удобства гостей региона. А то, что открываются такие масштабные обьекты, как Каскадная лестница в Железноводске, а также развитие событийного туризма в регионе, конечно, привлечет сюда дополнительный туристический поток.