13:37, 4 октября 2019 года

Ставропольские студенты и школьники постигают азы работы на финансовых рынках

С 30 сентября по 6 октября 2019 года более чем в 90 странах проходит Международная неделя инвесторов, в которой принимает участие и наша страна. Это глобальная кампания, которую регулярно организует Международная организация комиссий по ценным бумагам.

К этому были приурочены тематические встречи специалистов ставропольского отделения Южного ГУ Банка России со студентами Северо-Кавказского федерального и Ставропольского аграрный университетов. Разговор на площадках вузов шел об инвестировании и работе на современных финансовых рынках.

«Инвестиционная деятельность сейчас доступна огромному количеству людей, а уровень знаний в этой сфере пока недостаточно высок, — констатирует управляющий Отделением Ставрополь Южного ГУ Банка России Георгий Тикунов. – Студентам полезно задуматься о том, как приумножать свои деньги с помощью инвестиций, ведь это может определить всю финансовую стратегию их будущей жизни».

Вместе с тем, вопросы инвестиций полезно изучать и школьникам. И юные ставропольцы также имеют такую возможность. Недавно стартовала осенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности - в рамках нее до 18 декабря проводятся вебинары по основам инвестирования, вложений в ценные бумаги и использования различных финансовых инструментов. Ставропольские специалисты Банка России провели вебинар «Вклады. Как сохранить и приумножить». Онлайн-уроки транслируются ежедневно. Расписание размещено на сайте dni-fg.ru.

Юлия ПЛАТОНОВА