14:22, 3 октября 2019 года

Футболисты из села Архангельского крупно выиграли в Железноводске

Самый результативный поединок 21-го тура открытого чемпионата Ставропольского края по футболу во второй зоне состоялся в Железноводске. В противостоянии местных «горожан» и «тружеников» из села Архангельского было забито 11 мячей. Причем десять из них влетели в ворота хозяев. Покером отметился Александр Назаренко, дубль на счету Антона Ильясова, еще по голу в составе победителей записали в свой актив Антон Бурков, Виталий Беляев, Андрей Тарасов и Владимир Леснов. Мяч престижа забил Дмитрий Гужвиев – 10:1 в пользу «Труженика-НТЦ».

Гостевые виктории были зафиксированы еще в двух случаях. «Эльбрус» в Учкекене уступил «Зеленокумску» - 2:3, а «Строитель» в селе Русском отдал три очка «Свободному труду», пропустив от коллектива из села Новоселицкого четыре безответных мяча – 0:4. Результативным выдалось и рандеву в Ессентуках, где одноименный клуб разгромил георгиевское «Торпедо» - 4:1. Тем временем лидер второй зоны – «Колос- Калининское», в селе Покойном «спустил с рельс» минераловодский «Локомотив» - 3:1.

Возглавляющий турнирную таблицу в первой зоне ивановский «СтавропольАгроСоюз» в селе Золотаревке не оставил камня на камне от оборонительных редутов «Софиевского» – 5:0. «Искра» в Новоалександровске уступила дмитриевской «Родине» - 0:1, и в Черкесске компромисса достигли «Нарт» и «Родина» из села Китаевского.

Максим ВИКТОРОВ