19:08, 3 октября 2019 года

Для ставропольских председателей ТСЖ организован специальный семинар

В Ставрополе продолжается серия бесплатных обучающих семинаров по жилищно-коммунальной тематике. Очередное занятие региональный центр «ЖКХ-Контроль» проведет 4 октября в здании краевой библиотеки им. М.Ю. Лермонтова в краевом центре (начало в 11 часов). Тема семинара - «Председатель ТСЖ».

Как объясняют общественники, деятельность председателя товарищества собственников жилья в современных условиях крайне непроста. В его задачи входит организация работ по содержанию и ремонту общего имущества в доме, отстаивание интересов жильцов в различных ведомствах. Кроме того, немаловажно правильно вести и оформлять документацию, вовремя сдавать отчетность. Потому главная задача семинара - предупредить о возможных и наиболее распространенных ошибках, рассказать о потенциальных нарушениях и ответственности за несоответствие их деятельности нормам закона. Спикером станет Евгения Запольская, завсектором по контролю и надзору за соблюдением жилищного законодательства некоммерческими организациями управления стройжилнадзора Ставрополья.

К участию приглашаются председатели ТСЖ, ТСН и ЖСК, председатели и члены советов многоквартирных домов и активные собственники жилья. Как обычно, для участия в семинаре не требуется записи. Вход свободный.

Юлия ПЛАТОНОВА