14:59, 2 октября 2019 года

Ставрополье стало регионом-участником кампании по БДД «Однозначно»

Широкомасштабный общероссийский социальный проект «Однозначно», направленный на снижение дорожно-транспортного травматизма, стартовал в нашем крае, ставшем одним из 15 регионов-участников проекта. Цель акции – привлечь внимание населения к основным факторам риска дорожного движения.

В частности, упор делается на неукоснительное соблюдение скоростного режима, нарушение которого является одним из основных факторов ДТП с тяжкими последствиями. Инициаторами кампании, проходящей в рамках выполнения поручений президента в сфере федерального проекта «Безопасность дорожного движения» и национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», стали ГУОБДД МВД России и экспертный центр «Движение без опасности».

Во время акции, которая продлится до 6 октября, будут проведены многочисленные тематические мероприятия и просветительские кампании в детских садах, школах, парках, автошколах, многофункциональных центрах, автозаправках, пешеходных переходах, санаториях, базах отдыха, вузах и техникумах Ставрополья.