11:11, 1 октября 2019 года

Жительница Ессентуков получила уголовное дело вместо стройной фигуры

Уголовное дело за контрабанду нелегальных сильнодействующих веществ возбуждено Минераловодской таможней в отношении жительницы Ессентуков, мечтавшей сбросить вес.

Как рассказали в пресс-службе таможни, женщина заказала в Казахстане препараты для похудения, которые намерена была получить при помощи международного экспресс-отправления. Но, когда она явилась за бандеролью, её ждал неприятный сюрприз – при получении вожделенных таблеток дамочка была задержана сотрудниками отдела по борьбе с контрабандой наркотиков Минераловодской таможни.

Выяснилось, что 108 капсул препарата содержали в своём составе сибутрамин – сильнодействующее вещество, которое запрещено к перемещению через государственную границу нашей страны. Сибутрамин в России запрещён к свободному обороту, поскольку является сильнодействующим стимулятором центральной нервной системы с непредсказуемыми тяжёлыми побочными эффектами. Теперь худеющей даме грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет со штрафом до одного миллиона рублей.