11:25, 1 октября 2019 года

В Ставрополе ликвидирован нелегальный спиртзавод

Точку в скандальном деле выявления и ликвидации предприятия, нелегально производившего спиртные напитки, поставили судебные приставы Промышленного райотдела УФССП России по Ставропольскому краю.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, ещё в 2015 году правоохранительные органы выявили на территории краевого центра факт, что ООО «Протос» нелегально производит и продает алкогольную продукцию. Тогда же было изъято 25 тысяч бутылок контрафактного алкоголя, а исковое заявление о прекращении деятельности завода ушло в суд.

После длительных судебных разбирательств организацию признали виновной и назначили наказание в виде конфискации и утилизации технологического оборудования, на котором производилась «палёнка». В рамках исполнительного производства судебные приставы в течение месяца контролировали ход работ по демонтаж конфискованного технологического оборудования. В итоге все 33 единицы оборудования вывезены с территории ООО и переданы МРУ Росалкогольрегулирование по СКФО для дальнейшей утилизации.