15:42, 1 октября 2019 года

Штабные учения по гражданской обороне провело краевое управление ФСИН

Масштабную тренировку по отработке действий в условиях военного времени и чрезвычайных ситуаций провело региональное УФСИН России в преддверии Дня гражданской обороны, который будет отмечаться 4 октября.

По легенде учений, личному составу управления нужно было справиться со многими бедствиями природного и техногенного характеров. А они были разнообразны: начиная от сильных ландшафтных пожаров, угрожающих населённым пунктам и наводнений, разрушивших гидротехнические сооружения и заканчивая авариями на коммунальных и энергетических объектах, а также в аэропортах и железнодорожных вокзалах. Целью учений стали совершенствование знаний и практических навыков действия в условиях ЧС, алгоритм сбора и обмена информацией и проверка в режиме реального времени результативности выработанных планов по предупреждению и ликвидации последствий нештатных ситуаций.

В тренинге приняли участие более тысячи сотрудников ведомства из всех подразделений. По итогам тренировки результаты проведенных мероприятий признаны удовлетворительными, сообщает пресс-служба УФСИН РФ по СК.