13:50, 1 октября 2019 года

Работодатели Ставрополья входят в пятёрку самых законопослушных в России

А вы знали, что работодатели Ставрополья входят в пятёрку самых законопослушных? По уровню соблюдения трудового законодательства наш край занимает четвёртое место в целом по стране. Рейтинг регионов России по итогам 2018 года составляло Министерство труда и социальной защиты РФ.

Наш регион набрал 84,6 балла, уступив Татарстану. Впереди всех также оказались Севастополь, Республика Крым и Калужская область.

При составлении рейтинга эксперты опирались на такие показатели, как уровни соблюдения трудового законодательства, прав работников по вопросам оплаты труда, а также в области охраны труда, легализации трудовых отношений, ведомственного контроля за соблюдением трудового законодательства, производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, а также уровень производственного риска хозяйствующих субъектов, расположенных на территории субъекта.

Ставропольский край стал абсолютным лидером по уровню легализации трудовых отношений, сообщили в управлении по информполитике правительства СК.