17:01, 1 октября 2019 года

Новая акустическая система появилась в школе-интернате в Ставрополе

Полезный и долгожданный подарок вручили управляющий Региональным отделением фонда социального страхования РФ Александр Писаренко и директор краевого центра помощи инвалидам «Опора» Владимир Смыков. Теперь благодаря новой колонке звук на школьных праздниках будет не только громким, но и чистым, а значит, слуховые аппараты и протезы 176 учеников будут качественнее его передавать. Это поможет слабо-слышащим и даже совсем глухим детям лучше учиться, ставить новые танцевальные номера, эффективнее репетировать театральные постановки. Директор школы-интерната № 36 Татьяна Захарина неоднократно подчеркнула, что современная акустическая колонка поможет в работе с детьми, значительно облегчит ее.

Во время праздника ребята продемонстрировали то, чему их уже научили в школе: они ярко выступили с русским народным, шутливым и даже акробатическим танцами. Каждый юный артист попадал в такт музыки, независимо от степени повреждения слуховых органов. Такого результата удалось добиться благодаря техническому оснащению, общим стараниям педагогов, детей и их родителей.

- С большим удовольствием прихожу к вам в гости, потому что такой заряд бодрости и воли к жизни редко встречается. Спасибо за прекрасный концерт. Благодарю педагогический коллектив за доброе дело: вы готовите детей к выпуску во взрослую жизнь, - обратился к учителям Александр Писаренко.

«Звук чётче - слышать лучше»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2019 года