12:27, 1 октября 2019 года

На Ставрополье стартовал конкурс детских рисунков к 100-летию ЖКХ

На Ставрополье объявлен конкурс детского рисунка, приуроченный к грядущему столетию жилищно-коммунального хозяйства края. Юбилей будет отмечаться в марте 2020 года. Как уточнили в профильном министерстве, победителей наградят ценными призами, а их работы впоследствии будут использованы в оформлении праздничных мероприятий.

Конкурс стартовал сегодня, 1 октября. Приглашаются к участию дети разных возрастов, победители будут определяться в следующих категориях: 3-6 лет, 7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет. Темы, которые заявлены для конкурсантов: «Чистая страна начинается с меня», «Дом моей мечты», «Профессии будущего в ЖКХ», «ЖКХ: история длиною в век». Определять лучших будут интернет-пользователи на сайте ставропольского министерства ЖКХ.

Конкурс продлится почти месяц - до 28 октября. Рисунки можно подавать в бумажном и электронном виде. Работы принимают по адресу: 355012, Ставропольский край, г. Ставрополь, ул. Ленина, д. 184, при личном визите - рисунки оставлять в кабинете № 1. В электронном виде рисунки принимаются на электронный адрес ok@mingkhsk.ru.

Министр жилищно-коммунального хозяйства края Роман Марченко выразил надежду на активное участие в конкурсе юных ставропольцев.

Добавим, что подробные требования к работам размещены на сайте министерства ЖКХ края www.mingkhsk.ru.

Юлия ПЛАТОНОВА