11:49, 30 сентября 2019 года

В Минераловодском железнодорожном колледже нашли нарушения

Целый ряд нарушений зафиксировала прокурорская проверка, проводившаяся на предмет соблюдения законодательства в сфере образования, в ГБПОУ «Минераловодский колледж железнодорожного транспорта».

Как рассказали в Минераловодской межрайонной транспортной прокуратуре, в учебном заведении не укомплектованы спортзал, столовая и кабинет информатики. Кроме того, эти помещения находятся в непригодном и даже небезопасном для проведения учебного процесса состоянии, так как требуют ремонта. В коллежде хромает процесс медицинской и санитарной помощи учащимся. Кроме того руководством учебного заведения незаконно предусмотрено право отчисления учащихся за однократное совершение дисциплинарных проступков. Не обеспечен свободный доступ в здание инвалидов и маломобильных групп населения.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в адрес руководителя колледжа внесено представление об устранении нарушение законодательства, а также принесен протест на противоречащий законодательству локальный нормативный акт. Также возбуждены три дела об административных правонарушениях.