08:00, 30 сентября 2019 года

В Кисловодске прошли соревнования по трофи-спринту

В Кисловодске прошли традиционные (уже десятые) соревнования по трофи-спринту на кубок Федерации независимых профсоюзов России.

Более полусотни экипажей из России, Белоруссии и Армении демонстрировали возможности своих внедорожников в чаше полуосушенного Нового озера. В соревнованиях участвовали автомобили трех категорий: «стандарт», «туризм» и «анлимитед» - машины особой комплектации, рассчитанные на суперпроходимость. Для всех организаторы проложили достаточно сложные трассы.

За тем, как гонщики преодолевали буераки и броды, наблюдали сотни зрителей с высокого берега озера. Тем и привлекает кисловодская трасса, что все действо видно как на ладони. К тому же сюда удобно добираться даже тем, у кого нет своего автомобиля - от остановки городского автобуса пешком буквально две-три сотни метров.

Другая причина популярности этого мероприятия - обширная культурно- развлекательная программа, всегда сопровождающая соревнования. Для зрителей подготовили разнообразные аттракционы, выставки, мастер-классы, мотошоу, интерактивные игры. Весьма востребованы были и фуд-корты, ведь на свежем воздухе аппетит разыгрывается не на шутку!

Открывая соревнования, министр туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края Александр Трухачёв сообщил, что трофи-спринт включен во Всероссийский реестр мероприятий Ростуризма и является хорошим примером диверсификации туристского продукта Кавказских Минеральных Вод.

Вечером зрители приветствовали победителей. Главный приз, кубок ФНПР, вручили команде из Чеченской Республики. А вот кубок губернатора СК завоевала команда Ставропольского края.

«На внедорожниках - по озеру»
Газета «Ставропольская правда»
2 октября 2019 года