16:01, 27 сентября 2019 года

Губернатор Владимиров личным рукопожатием встречал гостей инаугурации

Губернатор Владимир Владимиров умеет сокращать дистанцию - так охарактеризовал инаугурацию главы Ставрополья директор краевого филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ Юрий Васильев.

В первую очередь он обратил внимание на то, что по факту вновь избранный губернатор начал инаугурацию до ее официального старта, лично встречая приглашенных на торжество гостей рукопожатием. «Церемония вступления в должность из формального действия стала выражением доверия и уважения губернатора не только по отношению к тем, кто поддержал его на выборах, кто разделяет с ним видение будущего Ставрополья, но и к тем, кто его критиковал. Этот нестандартный шаг отлично характеризует Владимира Владимирова как политика, умеющего сокращать дистанцию, то есть работать в плотном взаимодействии со всеми силами. Готовность к контакту, спокойствие, доброжелательность - это качества сильного человека, которые, конечно, импонируют ставропольцам», - считает Ю. Васильев.

Аналогичное мнение высказал руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Ставрополе Геннадий Косов. По его мнению, налицо способность губернатора консолидировать вокруг себя людей. «Неслучайно виновник торжества попросил гостей, чтобы они передали рукопожатия всем ставропольцам. Такой шаг и такой жест может позволить себе только политический лидер, уверенный в себе, в том, что он идет верным путем. В то же время это свойственно человеку, который не оторвался от земли, от проблем и трудностей рядового труженика, опирающийся в работе на понятия об уважении, человечности, порядочности», - прокомментировал Г. Косов.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Личное рукопожатие как консолидация и сокращение дистанции»
Газета «Ставропольская правда»
1 октября 2019 года