В Ставрополе побывал контр-адмирал в отставке Геннадий Антонов
С читателями краевой библиотеки им. М. Ю. Лемонтова встретился посетивший недавно Ставрополье контр-адмирал в отставке, известный специалист по ракетному вооружению флота, доктор технических наук Геннадий Антонов. После двадцати лет службы на Тихоокеанском флоте он возглавлял кафедру оружия Военно-морской академии им. Адмирала флота Советского Союза Н.Г.Кузнецова (г.Санкт-Петербург).
Сегодня адмирал активно занимается литературоведением. Тема моря и флота в произведениях А.С.Пушкина легла в основу литературно-исторических исследований Г. Антонова. Им опубликованы более десяти работ в области пушкиноведения: «Неопознанный морской рисунок Пушкина в автографах Евгения Онегина», «Корабли, рисованные Пушкиным» и другие. Автор удачно объединил свои исследования с историей российского флота. Его интересные труды, по мнению специалистов, значительно обогатили российскую литературную сокровищницу пушкинианы.
Г. Антонов подарил ставропольским почитателям А.С.Пушкина две замечательные книги «Пушкин и флот» (СПб., 2006) и «Морские рисунки в графике Пушкина» (СПб., 2010). Контр-адмирал Г. Антонов - прекрасный рассказчик, вдумчивый учены и талантливый популяризатор, поэтому встреча с ним доставила читающей публике большое удовольствие. Кстати, Ставрополь он назвал красивейшим городом России, а из уст жителя Петербурга слышать это особенно приятно.
4 октября 2019 года

Футболисты ставропольского «Динамо» на своём поле отпраздновали второй успех
Новые троллейбусы с автономным ходом начнут работать в Ставрополе в середине лета

Дали первую пятилетку, впереди - вторая

Невинномысский музей помогает сохранять историческую память о событиях Великой Отечественной войны

Глава минэка Ставрополья рассказал, как будет развиваться креативная экономика в крае
